Мыло ручной работы

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Январь » 16 » Цвета Знаков Зодиака. Какой цвет вам больше всего подходит.
15:00
Цвета Знаков Зодиака. Какой цвет вам больше всего подходит.

.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Соответствия знаков Зодиака определённым цветам, растениям, камням и металлам известно с древнейших времён и связь эта не случайна. Цветовое соответствие определённого знака Зодиака связано с тем, что каждый цвет имеет психологическое значение и для людей с разными типами характера и темперамента.
Например – фиолетовый цвет встречается в цветовой характеристике Близнецов, Дев, Стрельцов и Рыб. Это означает, что в характерах людей этих знаков Зодиака есть общие черты. Это – некоторая двойственность натуры, мечтательность, ранимость, склонность к мистицизму.
Соответствие знака Зодиака определённому цветку тоже не случайно. Человек – это часть вселенной, часть природы.
Что касается металлов и камней, то им издавна приписывалась магическая сила, и знать, какой камень поможет вам в ваших проблемах, необходимо каждому. При этом сила камней по-разному влияет на разные знаки Зодиака. Например, циркон придаёт уверенность Весам и Водолеям, которые, как известно, начисто лишены чувства душевного равновесия. А вот Раки под его же воздействием способны стать чёрствыми эгоистами и дойти до крайнего эгоцентризма.
Цвет
ОВЕН
Цвета этого знака Зодиака - нежно-жёлтый и зелёный. Они обладают замечательными свойствами пробуждать лучшие чувства, а также дарить мягкость, нежность и успокаивать. Овнам, с их склонностью к неуёмной отваге, порой переходящей в агрессию, эти цвета помогут обрести равновесие. Но если проводить аналогию между характером Овна и цветом, то можно сказать, что лучше всего он выражается с помощью ярко-красного насыщенного будоражащего цвета.

ТЕЛЕЦ
Цвет Тельца – жёлто-зелёный: наиболее чётко очерчивает характер этого знака. Телец – обаятельный, спокойный, задушевный, но в то же время, несколько пассивный человек.
БЛИЗНЕЦЫ
Цвета Близнецов – это фиолетовый, серый, ярко-жёлтый. Фиолетовый – цвет мистический, загадочный, подходит Близнецам с их изменчивостью, двойственностью характера как нельзя лучше. Серый – это цвет натур рассудительных, а интеллектуалы-Близнецы вполне способны рассуждать (если только в это время их не переполняют эмоции). Ярко-жёлтый помогает Близнецам вновь обрести радость жизни, если он страдает от очередной депрессии.
РАК
Цвета Рака – белый и голубой. Белый и светло-голубой дают ощущение безграничности и являются показателем обострённых чувств. Синий, серебряный – цвета людей, которым свойственна высокая мыслительная активность. Все эти свойства цвета идеально подходят к характеру Раков.
ЛЕВ
Цвета этого знака Зодиака – пурпурный, алый, чёрный, золотой, оранжевый, то есть Все самые яркие и насыщенные цвета, которые так подходят властному и несколько тираническому характеру Льва.
ДЕВА
Цвета Девы – белый, голубой, фиолетовый, зелёный – как нельзя лучше отражают всю сложность характера этого знака Зодиака. Белый – характеризует аккуратность Дев. Зелёный – показывает некоторую их прямолинейность, когда они не прислушиваются к другим мнениям. Фиолетовый же невольно раскрывает одну из черт характеров Дев, оказывается иногда они могут быть склонны к мистике.
ВЕСЫ
Цвета Весов – тёмно-голубой, зелёный, цвет морской волны, пастельные тона. И это не случайно, ведь Весы – воздушный знак, и каждый из названных цветов символизирует собой безграничное воздушное пространство.
СКОРПИОН
Цвета Скорпиона – гранатовый, тёмно-красный, малиновый, жёлтый. Все оттенки красного, которые так любят Скорпионы, свидетельствуют об их независимости и энергичности. Пристрастие к жёлтому – это показатель их высокой коммуникабельности.
СТРЕЛЕЦ
Цветами Стрельца являются синий, голубой, фиолетовый, багровый. Все оттенки синего так соответствуют ровному характеру Стрельца! Кроме того, для данного знака Зодиака они символизируют скромность и умение общаться.
КОЗЕРОГ
Цвета Козерога – тёмно-зелёный, чёрный, синий, пепельно-серый, бледно-жёлтый, а также все тёмные тона. Часто это связано с тем, что некоторые Козероги не способны к полётам фантазии. Кроме того, это полностью соответствует тому, что они любят приглушенные тона.
ВОДОЛЕЙ
Цвета Водолея – синий, белый - символизируют принадлежность к воздушным знакам. Кроме того, синий цвет является показателем того, что в некоторых случаях Водолей способен быть слишком уравновешенным, склонным к традициям и даже старомодным.
РЫБЫ
Цвета Рыб – цвет морской зелени, синий, лиловый, цвет морской волны, стальной. Все они напоминают о стихии Рыб – воде.
Просмотров: 723 | Добавил: oksiomsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]